Product ID: 52019457
Product SKU: 52019457
New In stock />
CONVERSOR DE MIDIA INTELBRAS FASTMULTI 2KM KFM112

CONVERSOR DE MIDIA INTELBRAS FASTMULTI 2KM KFM112

Estoque: 6 Referência: 020809

O conversor de mídia Intelbras KFM 112 é um produto com tecnologia Fast Ethernet que
faz a mediação na interconexão entre um segmento de rede UTP 10/100BASE-TX e um
segmento de rede de fibra ótica 100BASE-FX. O conversor foi desenvolvido para uso
em redes amplas, com alta velocidade e largura de banda, demandadas por grupos de trabalho que requerem a expansão da área de abrangência de sua rede Fast Ethernet.
Compatível com os padrões IEEE802.3 10/BASE-T e IEEE802.3u 100BASE-TX/100BASEFX,
utiliza fibra Multimodo com conector SC, e comprimento de onda de 1310 nm,
estendendo a área de abrangência da rede para até 2 km.
Características
Chaveamento manual para a configuração de modo Full e Half duplex na porta FX.
Possibilidade de comunicação de dados em
distâncias maiores.
Conversão do sinal óptico para o sinal elétrico
em uma rede local (UTP).
Compatibilidade com os padrões IEEE802.3 10BASE-T e IEEE802.3u 100BASE-
-TX/100BASE-FX.
1 conector SC para fibras Multimodo.
1 conector UTP RJ45 10/100 Mbps com detecção automática do tipo de cabo.
MDI/MDI-X automático com negociação de
velocidade na porta TP.
Chaveamento manual para a configuração de velocidade e modo duplex na porta TP.
Transmissão Full e Half duplex.
Extensão da distância do enlace de fibra em até 2 km com fibra Multimodo.
Comprimento de onda de 1310 nm.
LEDs indicadores das principais funções.
Fonte de alimentação externa bivolt automática.
Manual do usuário em português.
Suporte técnico em todo Brasil na rede
autorizada Intelbras.
Autonegociação de modo duplex na porta TX.






*Consulte a disponibilidade com nossos vendedores, somos uma loja física e alguns produtos podem esgotar ou serem peças de mostruário.



*Consulte a disponibilidade com nossos vendedores, somos uma loja física e alguns produtos podem esgotar ou serem peças de mostruário.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.